Как выбрать хороший фитнес-клуб?

Выбор хорошего фитнес-клуба является одним из наиболее важных шагов для построения идеального тела. Регулярное посещение спортивных занятий должно приносить не только пользу, но и позитивные эмоции, а это отнюдь не простая задача. Ведь многие попытки регулярного занятия спортом так и заканчиваются спустя месяц после окончания первого абонемента. Выбрать подходящий фитнес-центр совсем не простая задача. Итак, какими должны быть критерии выбора хорошего спортивного зала?

Загруженность

Большинство людей имеют схожий график работы с 9.00 и до 18.00, поэтому как правило на 19.00 и 20.00 приходится пик загрузки, когда в раздевалке может не хватать на всех полотенец и переодеться спокойно не удастся, т.к. все кабинки уже заняты посетителями, которые то и дело постоянно снуют мимо вас. Второй причиной неудобство может быть ограниченное количество оборудования в тренажерном зале, когда будут скапливаться очереди на беговую дорожку и другие тренажеры. В утренние часы работы фитнес-клубов нет большой активности посетителей, но не каждый из нас может ради спорта заставить себя подняться на час раньше привычного времени. Поэтому каждый для себя должен решить что ему важнее: спокойная обстановка без толпы жаждущих спорта, либо все-таки удобно подстроенные под рабочий график тренировки. Как правило многие фитнес-клубы дают право на бесплатное ознакомительное занятие, поэтому сходите на него именно в то время, когда вы планируете посещать спортивный зал в дальнейшем.

Оснащение

Перед покупкой абонемента обратите внимание на размеры тренажерного зала или зала для фитнеса. В небольших помещениях очень часто уже в середине тренировки начинает не хватать воздуха, если на вентиляции и кондиционерах владельцы клуба экономят. Это является настоящей бедой многих фитнес-центров. Пробное занятие как раз даст возможность понять комфортно ли вам будет заниматься в дальнейшем. Немаловажным аспектом является расположение тренажеров. Беговые дорожки и прочие тренажеры не должны стоять вплотную друг к другу. Иначе вы будете испытывать дискомфорт от нахождения рядом разгоряченного человека, да и запах пота при активном занятии спортом тоже имеет место быть.

Водная зона

Наличие бассейна в фитнес-центре, безусловно, является плюсом, но нужен ли он вам? Готовы ли вы тратить на это дополнительное время, а возможно и деньги? Во многих хороших фитнес-центрах помимо бассейна, в водную зону также включают турецкую парную, финскую сауну и русскую баню. Это поможет расслабить мышцы и отдохнуть после нагрузки. Но большинству людей бывает достаточно сходить в душ после тренировки и отправиться отдыхать домой после изнуряющего дня. Поэтому является ли это плюсом при выборе фитнес-клуба решать только вам. При пробном посещении стоит выяснить достаточно ли в фитнес-центре душевых кабин, иначе после окончания тренировки вам придется простоять в очереди на освобождение кабинки.

Цена абонемента

Если абонемент в хорошо оснащённый фитнес-центр окажется для вас дорогим, то не следует забывать о том, что многие фитнес-клубы периодически проводят акции по снижению стоимости абонемента для привлечения клиентов. Абонемент для самостоятельных занятий в тренажерном зале, как правило, стоит дешевле, чем групповые занятия фитнесом. Но сможете ли вы самостоятельно заниматься без строгого надзора тренера решать только вам. Как вариант, можно оплатить на первый месяц занятий услуги персонального тренера, тогда вам будет намного проще в последствии заниматься самостоятельно по уже разработанной программе. Сравнение плюсов и минусов каждого фитнес-клуба поможет вам выбрать подходящий именно для вас спортивный центр, ведь соотношение цена-качество является решающим в большинстве случаев.

Категория: Фитнес | Просмотров: 310 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: