Анализ на содержание жира

Для того, чтобы во всех отношениях чувствовать себя в хорошей форме, недостаточно просто поддерживать свой вес в норме. Решающей является еще и величина доли жира в организме. У вас идеальный вес — это значит, время от времени плюс-минус пара килограммов, но при этом стрелка весов все время остается в области нормы? Прекрасно! И вы также знаете, из чего складывается этот вес в вашем организме? К примеру, достаточно ли у вас, благодаря занятиям спортом и физической активности, мышечной массы или из-за преимущественно сидячего образа жизни и редких спортивных занятий вы едва ли можете похвастаться своей мускулатурой?

В какой вы форме?

В сущности, вы сами можете ответить на этот вопрос. Первый тест: критически посмотрите на себя в зеркало. Ваше тело кажется вам подтянутым и крепким? А цвет лица — кровь с молоком? А живот, ноги и ягодицы для вас вовсе не проблемные зоны? Точный процент содержания жира у вас в организме вам может сообщить ваш участковый врач. У него есть соответствующие приборы. Сейчас также стало модным определять величину жировых отложений в спортивных залах. Вы и сами в состоянии измерить долю жира в своем теле с помощью приборов, которые имеются в продаже.

Щипцы для определения толщины жировой клетчатки

С их помощью измеряется толщина кожных складок. В различных точно обозначенных местах, таких как талия, бедра и плечи, измеряется объем складок. Затем на шкале можно прочесть процентное значение.

Специальные весы

Посредством электронных импульсов они измеряют сопротивление тканей. У жира иное сопротивление, чем у костей или мышц. Этим способом можно очень точно определить долю жира в организме. Кроме того, при помощи этих весов можно вычислить еще и БМИ, и доли воды и мускулов в организме.

По книге "Фитнес: Тонкости, хитрости и секреты" Татура Ю.В.
 
Другие статьи:

Кардиотренинг. Сжигаем жир

Интервальные тренировки: жиросжигание

Спортивные сжигатели жира

Выбираем лучший тренажер для сжигания жира

Категория: Питание | Просмотров: 1294 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: