• Спортивный образ жизни после 40
    Спортивный образ жизни после 40
    В районе сорока лет в нашем организме начинают происходить процессы, снижающие работоспособность различных внутренних систем. Вместе с этим, именно в этом возрасте многие принимают решение заняться собой и начать вести спортивный образ жизни. За отсутствием знаний и грамотного совета специалиста большая часть людей не использует ресурсы своего тела как надо, и эффективность тренировок снижается. Как правильно тренироваться, чему больше уделить внимания и на что можно не трат...
  • Добавьте размеров бедрам!
    Добавьте размеров бедрам!
    Квадрицепс состоит из четырех головок: широкой внешней мышцы бедра, широкой внутренней, широкой промежуточной и прямой мышцы. Прямая мышца бедра — это единственная двухсуставная головка, но большая часть упражнений для квадрицепса не нагружают ее в нужной степени, что обуславливает ее неполное развитие.

    На эту тему есть очень хорошая иллюстрация в книге Пера Теша (Per Tesch) «Target Bodybuilding". Благодаря снимку, полученному методом магнитного резонанса, вы можете...
  • Фитнес при болезни
    Фитнес при болезни
    Простудные недомогания ставят нас, преданных поклонниц фитнеса, перед дилеммой: соблюдать ли предписанный врачом постельный режим или, презрев насморк, кашель и ломоту во всем теле, все же пойти на тренировку? Страх растерять за неделю прогулов мышечную массу и заплыть жирком гонит нас на тропу спорта. Опять же, мы знаем, как тяжело бывает вернуться к активному образу жизни после вынужденного простоя… Стоп! Остановитесь и задумайтесь: а пойдет ли вам на пользу такое рвение?&...
  • Боевые искусства для женщин
    Боевые искусства для женщин
    На первый взгляд эти два понятия не могут быть связаны между собой и, большинство людей уверено в том, что восточные единоборства это чисто мужская прерогатива. Но в последнее время все большее количество представительниц слабого пола проявляют интерес именно к этому экзотическому спорту.
    Происходит так потому, что восточные единоборства могут помочь женщине не только улучшить свои внешние данные, но и укрепить силу духа. Боевые искусства для женщин помогают почувствова...
  • Ваши результаты остановились?
    Ваши результаты остановились?
    Ваши результаты остановились? Что-то не получается. Вы прикладываете усилия, но все тщетно! Почему так может получаться? Давайте попытаемся разобраться в этих причинах.

    Конечно, избежать ошибок да еще в таком не простом деле как тренинг, просто не возможно. Особенно если занимаетесь самостоятельно. Другое дело если за вами смотрит многоопытный тренер, то тут конечно все проще. Но, к сожалению, далеко не у всех есть такая возможность. Тогда стоит обратить внимание на...
 
Оптимальное время для занятий
Сегодняшний бешеный ритм жизни требует от успешных людей затрат значительного количества энергии и прекрасного внешнего вида. Великолепным способом достижения последнего и пополнения запасов энергии организма могут стать фитнес-тренировки.

Сочетание профессионального успеха и здоровья давно стали значимыми факторами делового мира. Ради собственного здоровья и позитивного восприятия со стороны во многих напряженных графиках работы чудом выкраиваются драгоценные часы для занятий фитнесом. Между тем, даже в этом, казалось бы, легком деле — определении расписания тренировок — существуют свои подводные камни.

Дело в том, что наш организм неодинаково воспринимает физическую нагрузку, оказываемую на него в течение дня. Исходя из этой закономерности, для занятий фитнесом существуют более и менее благоприятные часы. Согласно статистическим исследованиям американских ученых, оптимальным временем для фитнес-тренировок является временной промежуток между 15.00 и 20.00 часами. Именно в эти часы у наблюдаемой группы наблюдался наибольший эффект от занятий. Значительно увеличивался прирост мышечной массы, выносливости, да и общее состояние организма оценивалось, как положительное. Объяснение данному феномену достаточно простое — просто наш организм в эти часы испытывает наибольшую бодрость, что благотворно сказывается на работоспособности при нагрузках.

Конечно, не следует слепо верить статистике, не ориентируясь в то же время на собственные ощущения. Все люди разные, а потому нет единого «рецепта» извлечения максимальной пользы из занятий фитнесом. Кто-то может поспорить, что лучшее начало утра — хороший комплекс упражнений, другим наиболее комфортными покажутся дневные или вечерние занятия. В первую очередь, фитнес — это тренировка, направления на общее улучшение самочувствия, тренировку отдельных групп мышц и выносливости, а уж потом показатель успешности. А потому стоит обязательно помнить древнюю поговорку — в здоровом теле здоровый дух. Не стоит «заставлять» себя и свое тело тренироваться тогда, когда Вы не настроены на тренировку, но у Вас есть такая возможность. Возможно в таком случае, стоит просто пересмотреть свой график и найти оптимальное время для Вас и вашего организма.

Но даже в случае, если Вы подобрали себе удобное время тренировок, не стоит ждать моментальных результатов. Фитнес-тренировки дадут гораздо более быстрые положительные результаты, если будут идти в комплексе с регулярным здоровым питанием, достаточным временем сна, а главное — верой в успех.



По материалам fitfit.ru
Категория: Фитнес | Просмотров: 957 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: