Ваши результаты остановились? - Фитнес-портал Кемерово

 
Ваши результаты остановились?
Ваши результаты остановились? Что-то не получается. Вы прикладываете усилия, но все тщетно! Почему так может получаться? Давайте попытаемся разобраться в этих причинах.

Конечно, избежать ошибок да еще в таком не простом деле как тренинг, просто не возможно. Особенно если занимаетесь самостоятельно. Другое дело если за вами смотрит многоопытный тренер, то тут конечно все проще. Но, к сожалению, далеко не у всех есть такая возможность. Тогда стоит обратить внимание на те ошибки, которые наиболее распрастронены.

Самая главное это стараться не циклиться на одном упражнении и стараться обновлять программу. Даже упражнения, которые Вы делаете на одну и ту же группу мышц можно делать по - разному например, менять углы или периодически производить смену гантелей на штангу или на тренажеры. Еще одна причина застоев это темп, выполняя упражнения на повышенной скорости, Вы рискуете стать жертвой инерции, это когда упражнения выполняются далеко не при помощи мышечной силы.
 
В результате Вы не получаете достойной нагрузки, кроме того сокращается расход калорий. Ну и конечно же повышается риск травматизма ( вывихи, растяжения). При выполнении следите за тем, что бы нейтрализовать силу тяжести и создать напряжение. Так же причиной падения результативности тренировок может стать, как не странно, и частота занятий. Нельзя допускать переутомления, это не к чему не приведет. Мускулатура должна полноценно отдохнуть, перед новой тренировкой. Особо это надо взять на заметку тем, кто выполняет силовые упражнения , после которых необходим отдых минимум в один день.

Еще одна из причин это нежелание многих тренирующихся людей делать разминку и заминку. Отсутствия этого приводит к тому, что человек не чувствует себя комфортно во время тренинга, что сразу сказывается как на качестве, так и количестве выполняемых упражнений. К тому же во время выполнения кардио, необходимо менять темп, то увеличивая его, то снижая, а это делать без полноценной разминки невозможно. Так же на эффективность тренировки влияет не правильный подбор веса.

При работе с отягощениями надо помнить, что слишком малые веса не дадут положительного эффекта, так как не могут обеспечить Вас достойной нагрузкой. Но, если Вы непомерно будите взвинчивать веса, то это лишит Вас возможности выполнять упражнения с правильной техникой. Как правило, человек интуитивно выполняя упражнения с большим для него весом, задействует дополнительные группы мышц.

Если Вы посмотрите на свою тренировку со стороны , то наверняка прочитав эту статью, найдете причину, по которой остановились Ваши результаты.

По материалам fitnesru.com
 
Другие статьи:
 

Побочные эффекты анаболических стеройдов

Правила культуристов. Опыт, полученный за 30 лет тренировок

Сеты со сбрасыванием веса и икс-повторениями

Категория: Фитнес | Просмотров: 1951 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: